El Greco – Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven

El Greco in Regenstauf

GriechischRegenstauf

Symbolbild · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada (CC BY 2.0)

Über El Greco

In Regenstauf liegt El Greco, ein griechisches Restaurant. Anschrift: Schwandorfer Straße 1, 93128 Regenstauf.

Laut den vorliegenden Angaben ist El Greco an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Telefonisch ist El Greco unter +4994026668 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzaland Esposito, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
93128 Regenstauf
Adresse
Schwandorfer Straße 1

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich

Speisekarte von El Greco

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von El Greco.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen El Greco aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von El Greco
MontagGeschlossen
Dienstag17:30–21:30 Uhr
Mittwoch17:30–21:30 Uhr
Donnerstag17:30–21:30 Uhr
Freitag17:30–21:30 Uhr
Samstag17:30–21:30 Uhr
Sonntag11:00–14:00 Uhr, 17:30–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

El Greco
Schwandorfer Straße 1
93128 Regenstauf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu El Greco. Koordinaten: 49.12889, 12.12754

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie El Greco am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von El Greco finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven
Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu El Greco

Wo befindet sich El Greco?

El Greco befindet sich in der Adresse Schwandorfer Straße 1, 93128 Regenstauf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat El Greco geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 17:30–21:30 Uhr; So: 11:00–14:00 Uhr, 17:30–21:30 Uhr.

Wie kann ich bei El Greco reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4994026668 möglich.

Welche Küche bietet El Greco?

El Greco ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Regenstauf ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland